Menu

Kontakt

Adressen und Standorte

Geschäftsführer

Rainer Barluschke

+49 (241) 4134466-30
rainer.barluschke@enerko-informatik.de Geschäftsführer
ENERKO INFORMATIK

Rolf Bergedieck

+49 (241) 99 00 19-11
rolf.bergedieck@ees-enerko.de Geschäftsführer
EES ENERKO

Herbert Freischlad

+49 (2464) 971-3
herbert.freischlad@enerko.de Geschäftsführer
EEB ENERKO

Friedel Herten

+49 (241) 4134466-36
friedel.herten@enerko-informatik.de Geschäftsführer
ENERKO INFORMATIK

Stefan Kotzur

+49 (2464) 971-3
stefan.kotzur@enerko.de Geschäftsführer
EEB ENERKO

Dr. Armin Kraft

+49 (2464) 971-3
armin.kraft@enerko.de Geschäftsführer
EEB ENERKO

Heribert Müller-Achterwinter

+49 (211) 530660-20
h.mueller-achterwinter@esw-enerko.de Dipl.- Betriebswirt
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Rechtsanwalt

Mitarbeiter

Uwe Badziong

+49 (2464) 971-3
uwe.badziong@enerko.de Energiekonzepte
EEB ENERKO

Michaela Badziong

+49 (2464) 971-3
michaela.badziong@enerko.de Technische Assistenz
EEB ENERKO

Monika Bell

+49 (2464) 971-3
monika.bell@enerko.de CO2-Monitoring, Primärenergie- und Hocheffizienztestierung
EEB ENERKO

Nicole Bielicke

+49 (211) 530660-0
nicole.bielicke@esw-enerko.de Auszubildende
RAe Achterwinter

Christian Bierhaus

+49 (211) 530660-0
christian.bierhaus@esw-enerko.de Steuerberater
ESW ENERKO

Heinrich Bischofs

+49 (2464) 971-3
heinrich.bischofs@enerko.de Technische Planung
EEB ENERKO

Jürgen Blees

+49 (2464) 971-3
juergen.blees@enerko.de Regulierung und Netze
EEB ENERKO

Silke Böhler

+49 (241) 4134466-19
silke.boehler@enerko-informatik.de Softwareentwicklung
ENERKO INFORMATIK

Melanie Böhnel

+49 (211) 530660-0
melanie.boehnel@achterwinter.de Sekretariat
RAe Achterwinter

René Bold

+49 (241) 4134466-22
rene.bold@enerko-informatik.de Prokurist, EnSupply
ENERKO INFORMATIK

Wilfried Bongartz

+49 (211) 530660-0
wilfried.bongartz@esw-enerko.de Dipl.- Betriebswirt
Energiewirtschaft

Elmar Bormacher

+49 (211) 530660-20
elmar.bormacher@achterwinter.de Rechtsanwalt
RAe Achterwinter

Manuela Bücken

+49 (2464) 971-3
manuela.buecken@enerko.de Datenbanken und GIS-Systeme
EEB ENERKO

Bettina Clooth

+49 (2464) 971-3
bettina.clooth@enerko.de CAD-Konstruktion
EEB ENERKO

Lydia Czekala

+49 (211) 530660-0
lydia.czekala@esw-enerko.de Finanzbuchhaltung
ESW ENERKO

Anna Dieckmann

+49 (211) 530660-20
anna.dieckmann@achterwinter.de Rechtsanwältin
RAe Achterwinter

Sandra Diederichs

+49 (211) 530660-0
sandra.diederichs@esw-enerko.de Lohnbuchhaltung
ESW ENERKO

Dagmar Dittrich-Müller

+49 (211) 530660-0
dagmar.dittrich-mueller@esw-enerko.de Sekretariat
ESW ENERKO

Patrick Freialdenhoven

+49 (2464) 971-3
patrick.freialdenhoven@enerko.de Energiekonzepte und Energiemanagement
EEB ENERKO

Katrin Freischlad

+49 (2464) 971-3
katrin.freischlad@enerko.de Sekretariat
EEB ENERKO

Edgar Garske

+49 (2464) 971-3
edgar.garske@enerko.de Prokurist, Regulierung und Netze
EEB ENERKO

Tim Gleichmann

+49 (2464) 971-3
tim.gleichmann@enerko.de Technische Planung
EEB ENERKO

Sabine Herbort

+49 (2464) 971-3
sabine.herbort@enerko.de Sekretariat
EEB ENERKO

Michael Hester

+49 (241) 990 019-22
michael.hester@ees-enerko.de Energiedatenmanagement
EES ENERKO

Thomas Hinz

+49 (241) 990 019-21
thomas.hinz@ees-enerko.de Energiedatenmanagement
EES ENERKO

Christiane Hochstein

+49 (2464) 971-3
christiane.hochstein@enerko.de Regulierung und Netze
EEB ENERKO

Klaus Holler

+49 (2464) 971-3
klaus.holler@enerko.de Energiekonzepte
EEB ENERKO

Rene Houbé

+49 (2464) 971-3
rene.hoube@enerko.de Elektroplanung
EEB ENERKO

Antje Ikels

+49 (211) 530660-0
antje.ikels@achterwinter.de Rechtsanwältin
RAe Achterwinter

Jochen Kalunka

+49 (2464) 971-3
jochen.Kalunka@enerko.de Energiekonzepte
EEB ENERKO

Kurt Kämmerling

+49 (2464) 971-3
kurt.kaemmerling@enerko.de Prokurist, Elektroplanung
EEB ENERKO

Smaragdi Karra

+49 (211) 530660-0
smaragdi.karra@esw-enerko.de Finanzbuchhaltung
ESW ENERKO

Ben Kochs

+49 (2464) 971-3
ben.kochs@enerko.de Elektroplanung
EEB ENERKO

Jochen Krüttgen

+49 (2464) 971-3
jochen.kruettgen@enerko.de Regulierung und Netze
EEB ENERKO

Gertrud Kunze

+49 (211) 530660-0
gertrud.kunze@esw-enerko.de Finanzbuchhaltung
ESW ENERKO

Michael Kusen

+49 (241) 990 019-20
michael.kusen@ees-enerko.de Energiedatenmanagement
EES ENERKO

Mario Leisten

+49 (2464) 971-3
mario.leisten@enerko.de Energiekonzepte
EEB ENERKO

Martina Ludwig

+49 (30) 962770-0
martina.ludwig@enerko.de Sekretariat
EEB ENERKO - Niederlassung Berlin

Dr. Marius Maximini

+49 (2464) 971-3
marius.maximini@enerko.de Technische Planung
EEB ENERKO

Sabine Milatz

+49 (2464) 971-3
sabine.milatz@enerko.de Datenbanken und GIS-Systeme
EEB ENERKO

Werner Montsch

werner.montsch@enerko-informatik.de Softwareentwicklung
ENERKO INFORMATIK

Gisela Müller

+49 (211) 530660-0
gisela.mueller@esw-enerko.de Steuerberatung
ESW ENERKO

Markus Müllers

+49 (241) 990 019-13
markus.muellers@ees-enerko.de Prokurist, Dienstleistungen
EES ENERKO

Stefan Nehmert

+49 (241) 990 019-14
stefan.nehmert@ees-enerko.de Energiedatenmanagement
EES ENERKO

Enida Pasic

+49 (241) 990 019-12
enida.pasic@ees-enerko.de Energiedatenmanagement
EES ENERKO

Fabian Perpeet

+49 (211) 530660-20
fabian.perpeet@achterwinter.de Rechtsanwalt
RAe Achterwinter

Andrea Pickartz

andrea.pickartz@enerko-informatik.de Softwareentwicklung
ENERKO INFORMATIK

Robin Reinhardt

+49 (211) 530660-0
robin.reinhardt@esw-enerko.de Steuerfachangestellter
ESW ENERKO

Sebastian Riechert

+49 (30) 962770-0
Sebastian.Riechert@enerko.de Technische Planung
EEB ENERKO - Niederlassung Berlin

Cordt Rohde

+49 (241) 990 019-15
cordt.rohde@ees-enerko.de Senior-Consultant und Prokurist der EES ENERKO Energy Solutions GmbH
EES ENERKO

Hans Jürgen Scheeren

+49 (2464) 971-3
juergen.scheeren@enerko.de CAD-Konstruktion
EEB ENERKO

Angelika Scheid

+49 (241) 990 019-16
angelika.scheid@ees-enerko.de Energiedatenmanagement
EES ENERKO

Maren Schreiber

maren.schreiber@enerko-informatik.de Softwareentwicklung
ENERKO INFORMATIK

Ralf Schütze

+49 (211) 530660-20
ralf.schuetze@achterwinter.de Rechtsanwalt
RAe Achterwinter

Dr. Stefan Sieling

+49 (241) 990 019-17
stefan.sieling@ees-enerko.de Beratung
EES ENERKO

Jonas Simonsen

+49 (211) 530660-0
jonas.simonsen@esw-enerko.de Finanzbuchhaltung
ESW Enerko GmbH

Andreas Steinheuer

andreas.steinheuer@enerko-informatik.de Softwareentwicklung
ENERKO INFORMATIK

Teresa Sterling

+49 (30) 962770-0
teresa.sterling@enerko.de Energiekonzepte und Energiemanagement
EEB ENERKO - Niederlassung Berlin

Sven Stiem

+49 (30) 962770-0
sven.stiem@enerko.de Technische Planung
EEB ENERKO - Niederlassung Berlin

Stefan Strobel

+49 (2464) 971-3
stefan.strobel@enerko.de IT Administration
EEB ENERKO

Günther Tittelbach

+49 (30) 962770-0
guenther.tittelbach@enerko.de Prokurist, Niederlassungsleiter
EEB ENERKO - Niederlassung Berlin

Astrid Tritthardt

+49 (2464) 971-3
astrid.tritthardt@enerko.de Sekretariat
EEB ENERKO

Markus Tronnier

+49 (241) 990 019-23
markus.tronnier@ees-enerko.de Energiedatenmanagement
EES ENERKO

Karsten von Laufenberg

+49 (2464) 971-3
karsten.vonlaufenberg@enerko.de Technische Planung
EEB ENERKO

Martin Voß

+49 (211) 530660-0
martin.voss@esw-enerko.de M. Sc. Mathematics
ESW Enerko GmbH

Ingmar Wähnert

+49 (30) 962770-0
ingmar.waehnert@enerko.de Energiekonzepte
EEB ENERKO - Niederlassung Berlin

Oliver Weltz

+49 (30) 962770-0
oliver.weltz@enerko.de Energiekonzepte, Sondernetzentgelte, Wirtschaftlichkeitsrechnung
EEB ENERKO - Niederlassung Berlin

Matthias Wiesner

+49 (30) 962770-0
matthias.wiesner@enerko.de Prokurist, Technische Planung
EEB ENERKO - Niederlassung Berlin

Thomas Wolter

+49 (30) 962770-0
thomas.wolter@enerko.de Energiekonzepte
EEB ENERKO - Niederlassung Berlin

Birgit Zorn

+49 (2464) 971-3
birgit.zorn@enerko.de Lohn- und Finanzbuchhaltung
EEB ENERKO

Unternehmensgründer

Dr. Jürgen Kayser

+49 (2464) 971-3
juergen.kayser@enerko.de Unternehmensgründer
ENERKO